Как отменить исполнительный сбор, после отмены судебного приказа и ил

• г. Вологда

До отмены судебного приказа был наложен исполнительный сбор приставами на ил. Приказ отменили, ил отменили, а сбор остался. Как отменить сбор

Ответы на вопрос (6):

Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены:

1) судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ;

отменят сбор

Как правильно написать приставу, чтоб отменил. О долге я узнала когда карта была арестована (кстати этому долгу 8 лет, он наверно был 100 раз перепродан, этого конечно я не знаю, у меня вообще ни каких документов нет) Суд и пристава которые вынесли сп и ил находятся в Архангельской области, я проживаю в Вологодской области. Я конечно сразу написала ходатайство в суд, чтоб отменили судебный приказ и приставу направили эту отмену чтоб отменил исполнительный сбор, так как ни писем ни на гос услугах ни чего не было до ареста карты. Пока шло письмо и отменяли судебный приказ, время шло И ПРИСТАВ наложил исполнительный сбор. Сейчас все отменено и приказ и ИЛ, а исполнительный сбор остался. Мне даже не прислали письма что приказ отменен. На гос услугах посмотрела что ИЛ отменен вот так и поняла что приказ отменили. КАК мне правильно написать приставу чтоб отменил сбор, у меня на руках нет ни одного документа

В рамках закона...

Добрый вечер! Данные о вашем деле вы можете посмотреть на сайте суда который рассматривал заявление и вынес судебный приказ, а приставам вам необходимо направить заявление о действиях/без действиях судебного пристава исполнителя.

Заявление приставу в постой форме.

Доброе утро!

Подайте приставу заявление!

Если откажет, то с жалобой начальнику отдела обслуживает в прокуратуру.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.