Бабушка хочет продать долю в доме и купить квартиру для несовершеннолетнего ребенка - возможно ли это?

• г. Воронеж

Несовершеннолетний ребенок унаследовал небольшую долю в доме умершей матери (1/8, 7 метров) . Проживает и прописан в другом месте. В доме 4 собственника. Отец есть, но материально не способен обеспечить ребенка жильем. Бабушка (со стороны матери) хочет продать эту долю по доверенности от отца и с разрешения органов опеки. Взамен этой доли бабушка хочет купить в долевую собственность с несовершеннолетним квартиру, добавив большую часть своих денег (1/3 квартиры - 12 метров-будет оформлена на несовершеннолетнего, 2/3 на бабушку). Интересы ребенка не ущемляют, он получает большее по площади жильё. В дальнейшем бабушка хочет свою долю завещать ребенку. Возможно ли совершить такую сделку?

Ответы на вопрос (3):

Если опека разрешит сделку - сможете продать.

Сделка, с доверенности от отца, так как он законный представитель, представляется вполне правомерной и осуществимой

Возможно, при получении согласии органа опеки.