0.46 ставки сколько по времени должена работать

• г. Донецк

0.46 ставки сколько по времени должена работать

Ответы на вопрос (3):

17 часов в неделю

При продолжительности недели 36 часов, 0,46 ставки это 36*0,46 = 16,56 часов (16 часов 33 минуты) в неделю. В день 16,56/5 = 3,312 часа (3 часа 19 минут).

Каждый месяц количество часов будет разное, так же, как и у работников на полной ставке. Вам нужно работать каждый день 3 часа 19 минут, пять дней в неделю, если трудовым договором не предусмотрено иное. Всё это должно быть указано в трудовом договоре:

Цитата (ТК РФ, Статья 100. Режим рабочего времени):

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

Добрый день!

Если работник принят на неполную ставку, то его рабочее время определяется трудовым договором на основании норм трудового законодательства. В большинстве случаев работник на 0,46 ставки будет работать меньше стандартного рабочего времени. Однако конкретное количество часов работы на 0,46 ставки может варьироваться в зависимости от занимаемой должности, потребностей работодателя и других факторов. Лучше всего уточнить эту информацию в трудовом договоре или у своего работодателя.