Мать одиночка в поисках пособия для ребенка после развода с пьяным отцом-инвалидом

• г. Казань

Я родила ребенка отец ребенка дал ему отцовство мы не расписаны были. Растались когда ребенку было 2 годика. Недавно узнала что отец ребенка спился и на этой почве его парализовала. Он инвалид 1 группы всеровно продолжает пить. Ребенку 9 лет. он ни чем непомогал только пьянствовал. У меня офиц зарплата 8.5 тысяч. Положено ли мне пособие на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Альфия, если отец признал ребёнка и записал на своё имя. то ребёнок имеет право на алименты от своего отца. Вы можете обратиться в суд с заявлением и суд их присудит. тем более что доход постоянный, -пенсия.