Ответственность по закону РФ - Сожитель избил и выгнал 19-летнюю дочь родной матери без места жительства

• г. Хабаровск

Какая ответственность предусмотренная законодательством РФ? Сожитель, на глазах у родной матери, избил её 19-ю дочь и выгнал на улицу, без вещей, денег и и.д, домой не пускают.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию. От наличия тяжести телесных повреждений может быть или административная или уголовная ответственность

Спросить
Пожаловаться

Ответственность зависит от степени тяжести вреда здоровью, нужно вызвать полицию

Спросить
Пожаловаться

Расстрел на законных основаниях - СВО.

Отчим имеет опыт боевой подготовки, которая так необходима и именно сейчас, какая у него ВУС?

Павел, если избиение происходит систематически, но обращений в полицию от девушки не поступало, то сначала будет применена административная ответственность и при повторном обращении по тому же самому основанию - уголовная.

Статья 6.1.1 КоАП РФ.

Статья 116 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мою сестру избил сожительи выгнал на улицу, у них грудной ребенок он его не отдает, что делать?

Сожитель избил дочь, были гематомы на лице и сотрясение мозга, лежала в стационаре 10 дней. Заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности подали сразу, из полиции пришел отказ и предложение обратиться с заявлением к мировому судье. Что делать дальше и в какую сумму можно спрашивать моральный ущерб. После того случая никаких отношений с ответчиком не поддерживаются.

В пятницу не смог попасть в квартиру где проживал с матерью. Она собственник. Я не прописан. Её сожитель поменял замки, позвал дружков и велел убираться. Звучали угрозы применения силы. Написал заявление в полицию по этому факту. Сегодня попытался забрать хоть какие то вещи, но меня в жилище не пустили со словами ничего не отдадим. Что делать дальше? Спасибо.

Сожитель ударил. Что ему за это будет? Сейчас здесь не появляется. Была в больнице, сказали, что в милицию передадут. Есть свидетели. Детей не трогал, но когда они плакали-не пускал к ним.

Сожитель в алкогольном опьянении нанес мне телесные повреждения, угрожал жизни и здоровью, повредил имущество лично мое, и имущество хозяев съемной квартиры. Все это при моей дочери, ей 7 лет. (Договаривалась с хозяйкой я, устно.) Вызвала полицию, написала заявление о побоях и повреждении имущества-23.02 в 01:00. Так же вызывала скорую, но справку о том, какие повреждения были нанесены мне не дали. Сотрудники полиции сказали, что когда заведут дело в полиции сами запросят справку из медпункта.

Вопросы: 1) мне не дали талон, после написания заявления, но обещали передать участковому дело. В течении дня так и не было звонка от участкового. Что делать в таком случае?

2) Нужна ли судмедэкспертиза, для подтверждения побоев

3)Можно ли без хозяйки выгнать сожителя

4) Как взыскать с сожителя ущерб, принесенный имуществу хозяев съемной квартиры, т.к это имущество не мое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилась такая ситуация: я поехала поздно вечером к бывшему сожителю на дачу без приглашения. Он открыл дверь, впустил, потом начал выгонять, говорить что я незаконно попала на его территорию, пытался насильно посадить в такси. Вызывали полицию, они нас опросили и уехали. Заявления мы написали. Позже он избил меня, я приехала домой и пошла в больницу, меня положили. Что мне будет за это? Привлекут ли меня к ответственности?

Со мной произошёл инцидент 5 ноября. Меня душил сожитель дочери, есть справки: с травмпункта и от невропатолога, что были нарушения, кровоподтёки на шее и посттравматические нарушения лица. Он продолжает проживать в доме. Все зафиксировано участковым, он сказал, будет подавать на возбуждение уголовного дела, но уже прошёл месяц и тишина. Подскажите можно ли как то ускорить процесс, написать дополнительно заявление в полицию?

Сожитель избил сожит-цу, малолетние дети стали защищать, их тоже побил, ст несов-няя дочь подала заяв-ние в полицию, побои зафиксировали судмедэкспертом, посадят ли его? в данный момент он осежден на год условно, за нанесение побоев средней тяжести своей матери, и 4 был судим за грабеж!

Являюсь долевым собственником квартиры (доля 5/6), также моей матери принадлежит оставшаяся 1/6 часть от этой квартиры, но проживаем втроем в ней: я, моя мать и её сожитель. Как мне быть, чтобы выгнать этого человека (её сожителя) из этой квартиры? Потому что вечные их пьянки мне надоели, за квартиру плачу полностью я, они живут на моей шее!

Я прописана с матерью в квартире и живу с ней же, с нами ещё живёт её сожитель. Могу ли я его выгнать из квартиры? Квартира приватизирована на нас с матерью.

Добрый день. Три дня назад мою дочь избил сожитель, все тело в синяках, на лице большой синяк. Но заявление писать отказывается. Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации, чтобы как-то повлиять на него.

Я проживаю со своей матерью квартире, она собственник, я прописана в ней. находиться квартира в ипотеке.

С нами проживает у нее друг, которого я хотела бы выгнать.

Возможно ли это и что для этого потребуется?

Он не прописан у нас, ранее они были в браке, но сейчас в разводе. Все куплено в доме за наш счет, кроме этого мы с ним ругаемся, он оскорбляет меня и угрожает выгнать меня. Мама отмалчивается.

Добрый вечер, меня избил сожитель, я на писала заявление, сняла побои, в данный момент лежу в больнице, что ему будет за это.

2 сентября меня избил сожитель на глазах моего малолетнего ребёнка. Я находилась без сознания примерно 1,5 часа, ребёнок был со мной, а сожитель оставил меня и ребёнка без помощи и покинул дом (все происходило в его доме, где мы с дочкой прописаны). Я, к счастью пришла в сознание и вызвала свою маму с его телефона, так как моего где-то не было (возможно специально). Дело было возбуждено по факту происшествия. Есть ли вероятность, что бывший уже сожитель понесёт наказание по всей строгости закона. (Побои были сильные с сильным сотрясением мозга, но легкой тяжести) В данный момент, мне необходимо пройти лечение по направлению психиатра. Так как было сильно подорвано моё психологическое состояние. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение