Ответственность по закону РФ - Сожитель избил и выгнал 19-летнюю дочь родной матери без места жительства

• г. Хабаровск

Какая ответственность предусмотренная законодательством РФ? Сожитель, на глазах у родной матери, избил её 19-ю дочь и выгнал на улицу, без вещей, денег и и.д, домой не пускают.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию. От наличия тяжести телесных повреждений может быть или административная или уголовная ответственность

Ответственность зависит от степени тяжести вреда здоровью, нужно вызвать полицию

Расстрел на законных основаниях - СВО.

Отчим имеет опыт боевой подготовки, которая так необходима и именно сейчас, какая у него ВУС?

Павел, если избиение происходит систематически, но обращений в полицию от девушки не поступало, то сначала будет применена административная ответственность и при повторном обращении по тому же самому основанию - уголовная.

Статья 6.1.1 КоАП РФ.

Статья 116 УК РФ.