Сожитель избил дочь - отказ полиции и вопросы о моральном ущербе

• г. Данилов

Сожитель избил дочь, были гематомы на лице и сотрясение мозга, лежала в стационаре 10 дней. Заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности подали сразу, из полиции пришел отказ и предложение обратиться с заявлением к мировому судье. Что делать дальше и в какую сумму можно спрашивать моральный ущерб. После того случая никаких отношений с ответчиком не поддерживаются.

Ответы на вопрос (1):

Да вы должна подать заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по ст. 116 УК РФ. Моральный ущерб по данной категории дел зависит от его величины, можете просить 10 000руб, также можете взыскать материальный, если были какие то траты. Нужна помощь, обращайтесь.