Неполучение ежемесячных выплат - почему медсестра дневного и поликлиники осталась без денежного вознаграждения?

• г. Кемерово

Я работаю в психоневрологическом диспансере в процедурном кабинете и числюсь, как медсестра дневного и поликлиники. Вопрос имею ли я право на ежемесячные выплаты, которые вышли 01.01.2023 г. Мне не платят, моей санитар очка платят. Почему. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно постановлению правительства N2568 от 31 декабря 2022 года, право на получение ежемесячных выплат имеют лишь определенные категории медработников. К сожалению, медсестры процедурных и поликлиник в их число не входят.

Однако в вашем конкретном случае санитарка выплаты получает. Скорее всего, это связано с тем, что она работает с ковидными пациентами. А вы, как я понимаю, с ними не соприкасаетесь.

Чтобы прояснить ситуацию, я бы посоветовал обратиться в бухгалтерию лечебного учреждения. Там точно должны знать критерии начисления выплат.

Если же ответ бухгалтеров вас не устроит, можно направить запрос вышестоящей организации.

В нашем городе кемеровская обл Юрга получают всё эти выплаты, кроме стационаров. Я работаю с психобольными пациентами и думаю ко вид, здесь не причём. В приказе написано всём поликлиническим службам... Спасибо за ответ.

Обратитесь в бухгалтерию вашей поликлиники для уточнения причин невыплаты, возьмите с собой трудовую книжку, чтобы подтвердить свою должность и стаж работы, возьмите с собой копию постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568, если бухгалтера поликлиники не смогут дать вам ответ, то обратитесь в отдел кадров вашей поликлиники.