Пациент с осколочными ранениями ищет место для сдачи справки о лечении

• г. Якутск

Получил осколочные ранения в голову, спину, руки. Лечусь в гражданской больнице. Справка 100 собой, куда её сдать. В Буденовске госпитале уже теряли справку ели нашли.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, для выплаты обращайтесь с рапортом на имя командира в/ч, в которой проходите военную службу, к которому приложите справку ф. 100.

Если продолжаете служить обращение в воинской части, если на "гражданке"- в военный комиссариат.

Перечень

документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855)

5. В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом.

При лечении в гражданской больнице очень трудно получить выплату. Справка ф. 100 не для этого. По приказу Минобороны № 236 нужна справка из военно-медицинской организации. Про гражданские больницы ничего не сказано. Какие у Вас ранения? Когда Вы были в госпитале? Какую справку выдали в Буденовске и когда Вы находились в этом госпитале. Пишите в личных сообщениях, обязательно отвечу.