Отказ агентства недвижимости от составления предварительного договора купли-продажи жилого дома и земельного участка, требующего выделение долей несовершеннолетним, вызывает вопросы по законности и альтерн

• г. Симферополь

В известном агентстве недвижимости не желают составить предварительный договор купли - продажи жилого дома и земельного участка, который требует Отдел Опеки и попечительства, поскольку необходимо выделить доли несовершеннолетним. Они предлагают или составить договор о задатке или предварительный договор без подписей, при этом ссылаясь на ГК! Как нам быть?

Ответы на вопрос (6):

Обтаритетесь к любому юристу

Какие проблемы его вправе составить кто угодно: стороны, нотариус, юрист просто письменно агентству заявление передайте, получите отказ, и при оплате услуг вычтете или взыщите через суд за неквалифицированную услугу.

Вы можете обратиться к любому юристу или адвокату и вам оформят договор без проблем.

Здравствуйте.

Составить самостоятельно или обратиться к юристам. Вы агентству за эту услугу платили?

Сам договор просто передадите со всеми остальными документами, а если оплачивали услугу агентству, то сделайте взаимозачёт за другие услуги, например, или требуйте возврат денег за эту услугу.

С уважением.

Подробнее ➤

Прочитайте мою статью прежде а потом просто составьте договор о самостоятельно который вам требуется и вообще обратитесь к адвокату за консультацией

Как быть? 1) добиться составления ПДКП (возможно оплатить это услугу): 2) найти другое АН и/или объект недвижимости