Отказ агентства недвижимости от составления предварительного договора купли-продажи жилого дома и земельного участка, требующего выделение долей несовершеннолетним, вызывает вопросы по законности и альтерн

• г. Симферополь

В известном агентстве недвижимости не желают составить предварительный договор купли - продажи жилого дома и земельного участка, который требует Отдел Опеки и попечительства, поскольку необходимо выделить доли несовершеннолетним. Они предлагают или составить договор о задатке или предварительный договор без подписей, при этом ссылаясь на ГК! Как нам быть?

Ответы на вопрос (6):

Обтаритетесь к любому юристу

Спросить
Пожаловаться

Какие проблемы его вправе составить кто угодно: стороны, нотариус, юрист просто письменно агентству заявление передайте, получите отказ, и при оплате услуг вычтете или взыщите через суд за неквалифицированную услугу.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться к любому юристу или адвокату и вам оформят договор без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Составить самостоятельно или обратиться к юристам. Вы агентству за эту услугу платили?

Сам договор просто передадите со всеми остальными документами, а если оплачивали услугу агентству, то сделайте взаимозачёт за другие услуги, например, или требуйте возврат денег за эту услугу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Подробнее ➤

Прочитайте мою статью прежде а потом просто составьте договор о самостоятельно который вам требуется и вообще обратитесь к адвокату за консультацией

Спросить
Пожаловаться

Как быть? 1) добиться составления ПДКП (возможно оплатить это услугу): 2) найти другое АН и/или объект недвижимости

Спросить
Пожаловаться

При оформлении предварительного договора купли-продажи земельного участка указано, что залог в сумме 90% передавался при его подписании. Нужна ли еще была расписка в получении денег или достаточно подписать сам предварительный договор? Продавец умер, не успев завершить сделку. Без расписки достаточно доказать передачу денег?

По завещанию перешел в собственность дом и два земельных участка. На оформление документов не хватало определенной суммы. Решили занять у знакомой, а в знак благодарности по доверенности оформили ей пользование данными земельными участками (паями). доверенности часто переписывались (продлевались). последний раз, знакомая подготовив документы, указала где поставить подписи... т к ранее одно и тоже подписывалось, не прочтя, были поставлены подписи... до настоящего времени было неизвестно что доля земельного участка отчуждена. Оказывается это было подписание не доверенности, а договора купли-продажи земельного участка. ..кроме того в договоре указана сумма 60 тыс руб за участок. Никаких денег не было передано... что делать путем такого обмана? Как вернуть земельный участок? Какой иск подавать в суд на расторжение этого договора и какие документы требуются в приложении?

На какие статьи стоит ссылаться? Как определить сумму гос пошлины?

Нужно ли в договоре купли продажи земельного участка и жилого дома прописывать, что супруг для согласие на продажу, его серию, номер и дату выдачи?

Выплатил аванс. Оставшуюся сумму должен был оплатить после изменения категории земли из сельхоз назначения на землю поселений и для ведения личного подсобного хозяйства. Срок действия договора установили до 1 октября 2011. Но продавец сказал, что не успел перевести категорию землю. Перенесли сроки до 1 января 2012. Сейчас март, написал покупателю заявление о возврате аванса, т.к. договор до сих пор не исполнен, но продавец говорит, что у него нет денег и может выплатить через месяц.

Хочу продать земельный участок с Объектом незавершенного строительства. Земельный участок в собственности более пяти лет а объект незавершенного строительства только что зарегистрировали, как мне составить договор купле-продажи, чтобы не платить налог?)

День добрый! Помоги, пожалуйста разобраться... Был заключен предварительный договор купли-продажи жилого дома и земельного участка 22,06.2013 г. На тот момент ни дом, ни земля не были узаконены и не имели никаких право устанавливающих и технических документов. Цена по договору составляет 1000000 рублей.

Продавцы передали авансовый платеж в размере 500000 рублей и заключили договор до 22.12.2013 г. Покупатели согласились с тем, что оставшаяся сумма будет выплачена по готовности всех документов. Продавцы заехали в приобретаемый дом - проживают там, подключили свет, провели воду, сделали ремонт и обустроили быт. Срок действия договора истек, продавцы устно согласились ждать еще какое-то время, на продлении договора ни одно из сторон не настаивала. Документы на объект продажи стали полностью готовы только в феврале 2014 г. Продавцы под различными предлогами стали категорически отказываться от продажи объекта и настаивают на выселении из дома покупателей. Что делать бедным покупателям!? Оформление документов происходило тоже за счет покупателей. Помогите спасти их нервы и деньги! Заранее благодарна...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен предварительный договор купли-продажи жилья. Купленного по 1\4 доле. Где двое несовершеннолетних ребенка. Нотариус отказывается составлять договор, ссылаясь на закон № 391 Ф 3 от 25.12 2015 года. Прав ли он?

Мы заключили предварительный договор купли-продажи земельного участка. Через месяц наступает срок основного договора. Продавец будет уклоняться. Также участок поделен с супругой по 1/2 мировым соглашением. Предложение заключить основной договор нами направлено. Собираемся подать исковое заявление о понуждении к заключению основного договора. Какие перспективы в этом деле?

Как правильно составить договор дарения 1/4 доли жилого дома и 1/4 доли земельного участка с моим несовершеннолетним ребенком, если мне принадлежит 1/2 части, а супруга хочет сделать такое же действие по отношению ко второму ребенку?

Договор купли-продажи (земельного участка с жилым домом) признан действительным и этот же договор, после признания его действительности признан незаключённым. Возможно ли это?

В 2018 году продали земельный участок с жилым домом принадлежащих по праву общей долевой собственности. Во владении менее 3 лет. Кадастровая стоимость двух объектов 1100000 по договору купли-продажи. Смогли продать по договору купли продажи за 500 тысяч на двоих. Нотариус оформил один договор на двух наследников. Облагается ли наша сделка налогом? Ведь если взять коэффициент 0,7 от кадастровой стоимости и взять во внимание реально полученную стоимость поделенную пополам (по 250 тысяч каждому наследнику) в итоге получается что сделка до 1 млн. рублей. В договоре сумма продажи указана 500 тысяч рублей. Помогите разобраться: надо ли платить налог?

'

В договоре купли-продажи земельного участка с жилым домом есть пункт Передача... и прием... должны осуществиться не позднее... без составления передаточного акта Как это повлияет в дальнейшем на покупателя? И в договоре нет условия расторжения, как это воспринимать?

Продавец продает, а Покупатель покупает в в собственность 1/2 долю в праве обще долевой собственности жилой дом и земельный участок по адресу... Основание Договор купли-продажи 1998 г.

Вопрос: Сделка будет действительной?

Я приобретаю у физ. лица земельный участок с жилым домом в рассрочку в соответствии с договором купли-продажи, внося на начальном этапе 50% стоимости. Данное имущество при этом остается в залоге у продавца до полного расчета. Могу ли я погасить мою задолженность по данному договору из средств материнского капитала (ребенку 1 месяц)? Заранее спасибо за развернутый ответ.

Помогите пожалуйста решить вопросы.

Определите вправе ли гражданка продать дом без земельного участка.

2.Возможна ли продажа земельного участка без жилого дома?

Гр. Веселова получила по наследству жилой дом и земельный участок. В настоящее время она проживает в квартире в центре города и не намерена переезжать в этот дом. Однако она желает использовать земельный участок для садоводства. Один из ее соседей желает приобрести у нее этот дом.

Может ли цена договора купли-продажи земельного участка быть ниже кадастровой стоимости. И еще момент: земельный участок 5000 кв. м. был впоследствии разделен по отдельным кадастровым паспортам: 2000 кв.м, 1578 кв. м. , 1422 кв. м, соответственно при продаже 2000 кв. м. - это будет договор купли-продажи доли?

Как составить предварительный договор купли-продажи земельного участка с жилым домом. Если на участок есть право собственности, а на дом еще право собственности не зарегистрировано. И нужно ли составлять передаточный акт.

Как по суде заменить договор дарения на недвижимость и зем. участок на договор купли-продажи, т.к. эта сделка была притворной. Есть гос. регистрация права собственности.

В договоре на оказание услуг агенства недвижимости ничего не написано об отдельной услуге-составление договора купли-продажи, в устной форме предупредили о дополнительных расходах. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение