Составление договора дарения долей жилого дома и земельного участка для несовершеннолетних детей с разделением супругов

• г. Оренбург

Как правильно составить договор дарения 1/4 доли жилого дома и 1/4 доли земельного участка с моим несовершеннолетним ребенком, если мне принадлежит 1/2 части, а супруга хочет сделать такое же действие по отношению ко второму ребенку?

Ответы на вопрос (2):

---правильно вам оформит юрист договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так и указывайте в договоре дарения: ".......даритель дарит, а одаряемый принимает в дар 1/4 доли.......".

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить договор дарения 1/4 доли жилого дома и земельного участка на детей от родителей.

У моей сестры есть в собственности часть земельного участка и часть жилого дома. Сестра хочет подарить мне всю принадлежащую ей часть жилого дома и половину земельного участка, а на оставшейся части земли построить себе новый дом, но у сестры есть малолетний ребенок, который прописан в жилом доме, который она хочет мне подарить. Прописка у ребенка и сестры будет сохранена, пока она не построит новый дом. зарегистрируют ли в такой ситуации нам договор дарения земельного участка и жилого дома?

Составили брачный договор, где прописали, что по 1/2 доле дома и 1/2 доле земельного участка принадлежит супругу и супруге. Далее супруг хочет свою 1/2 подарить детям. Можно ли подавать на регистрацию сразу и брачный договор и договор дарения? Сейчас свид-во о собственности на супруга. И как указать в дарственной, что на основании чего 1/2 принадлежит супругу? На основании брачного договора?

Договор дарения доли несовершеннолетним детям. Супругу принадлежпа половина дома и зем участка, с использованием мат капитала выкупили другую половину. По нотариальному обязательству надо выделить доли супруге и детям. Как правильно составить договор дарения?

Помогите составить договор дарения долей в праве общей долевой собственности жилого дома и земельного участка (дарители муж и жена, т.е. по 1/4 доли жилого дома и земельного участка дарят), а одаряемый один человек. (если возможно, то выложите образец договора дарения)

Супруг и 2 детей собственники в 1\2 дома и земельного участка. У каждого по 1\6 доли. Супруг свою 1\6 хочет подарить обоим детям. Как правильно составить договор дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со своим супругом во время брака оформили жилой дом, доставшийся от его родителей по праву наследства и других родственников по договору дарения. После этого был заключен договор купли-продажи земельного участка, на котором расположен данный жилой дом. Супруг умер и при вступлении наследства мне перешло 3/4 доли земельного участка и 1/2 доли жилого дома. Второму наследнику - дочери от первого брака - 1/4 доли земельного участка и 1/2 доли. Вопрос: Может ли наследник - дочь от первого брака - оспорить договор купли-продажи земельного участка (хочет 1/2 доли земельного участка)? При чем я живу и зарегистрирована в этом жилом доме.

Мы с мужем приобрели недвижимость по договору купли-продажи земельного участка с имеющимися на нём строениями, т.е. жилым домом, сараями и гаражом., в общую долевую собственность по 1/2 доли каждому. Теперь нам надо оформить договор дарения на двух сыновей по половине от своих долей каждому из сыновей. Как правильно озаглавить договор. Это будет договор дарения доли зем. участка и доли жилого дома малолетнему или договор дарения доли зем. участка и доли имеющихся на нём строений? И что правильно будет являться предметом договора, доля от жилого дома и доля зем. участка, либо доля зем. участка с находящимися на нём строениями и сооружениями.

Как правильно составить договор дарения 1/2 доли квартиры. Эта доля принадлежит моему гражданскому мужу тоже по договору дарения. Он хочет передарить её мне. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение