Как получить пожизненную ренту по акциям, если оригиналы договора и акции утеряны и наследство не переоформлено?

• г. Невинномысск

Я являюсь единтсвенным наследником своего деда, который имел акции и получал регулярную ренту. Десять лет назад он умер, но наследство не переоформил. Могу ли я получать предусмотренную пожизненную ренту по акциям, если в наличии имею только копию договора ренты, если да, то как это оформить? Наш экземпляр оригинала договора ренты и сами акции утеряны.

Ответы на вопрос (2):

Евгений!

Если вы про дивиденды, то нужно сначала узнать кто реестродержатель акций и в суд обращаться.

Евгений, дивиденды скорее всего получал Ваш дед от предприятия на котором раньше работал. Если Вы вступили в наследство, то Вам необходимо обратиться к нотариусу, который выдал свидетельство о праве на наследство, чтобы он направил запрос реестродержателю акций.