Почему нам отказали в пенсии при поступлении дочери в Пермский институт ФСИН?

• г. Москва

У меня дочка учиться в Пермском институте ФСИН, мы до ее поступления получали пенсию по потере кормильца МВД РБ, поступила в ФСИН у нее прекратили пенсию, сказали что вы находитесь на гос. обеспечение, сейчас она во 2 курсе. Вот на днях позвонила и говорит у нас у одной курсантки отец умер, и она начала получать пенсию по потере кормильца, почему тогда нам отказали

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь с письменным заявлением в СФР для выяснения вопроса о прекращении выплаты пенсии.

Я обратилась, было отказано, почему то кому выплачивают, кому то нет

Не совсем понятно: мы до ее поступления получали пенсию по потере кормильца МВД РБ, (Республики Беларусь или Республики Башкортостан).

Республика Башкортостан

Потому что она не студент, а военнослужащий.

Курсантка с их курса получает по потере кормильца, а моей дочери отказано

Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.