Отменено решение суда - Как на законных основаниях вернуть водительские права после ошибочного лишения?
199₽ VIP

• г. Чита

Помогите в данном вопросе в январе текущего года меня суд заочно лишил водительского удостоверения по причине что я состою на учете нарколога. По фиктивной справки или ошибки врачей прокурор подал иск в суд. после всего этого я подал на пересмотр в суд по вновь открывшимся обстоятельствам предоставил все доказательства что не где не состою на учетах суд удовлетворил мой иск и отменил прошлое решение и возобновил делопроизводства через месяц. Я наруки получил определение об отмене прошлого решения. По прибытию в ГИБДД я предъявил определения на возврат В.У и получил отказ в гаи с ссылаются когда с Суда придет определения тогда и отдадут. Позвонил помощнику судьи мне сказали что они определение не отправляют в ГИБДД. разбирайтесь с гаи сами. Могу ли я на законных основаниях забрать водительские права.

Ответы на вопрос (6):

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо спасибо

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ГАИ официально, с отказом идите в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Михаил

Вы получили определение об отмене принятого решения в соответствии с

Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 24.07.2023) Раздел VII гл.37 Пересмотр вступивших в законную силу судебных постановлений, которое содержит срок на обжалование.

____

Если суд не направил извещение органу ГИБДД о вынесенном определении, то вы вправе официально письменно подать заявление в орган ГИБДД о возврате в/у с приложением данного судебного акта, которое должнобыть рассмотрено в порядке ФЗ-59

____

Поэтому до этого момента не стоит торопиться с жалобой, так как для обращения с жалобой прежде всего нужно письменно подать заявление в ГИБДД

_____

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Хорошо спасибо но я у же сегодня написал заявление в прокуратуру на ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Раз так, то тогда ждите до 30 дней проверку по вашей жалобе. Только факт нарушения ваших прав придеться объяснять - если не получен официальный ответ с ГИБДД, как то так...

Спросить
Пожаловаться

Лишили водительского удостоверения за отказ от медицинского освидетельствования на 1,8 год, прошол уже год, случайно узнал что по базе числюсь как лишенный за пересечение двойной сплошной. Есть ли возможность вернуть право написав письмо об оканчании срока административного правонарушения в ГИБДД, ссылаясь на их базу данных? Заранее спасибо!

В сентябре 2006 года меня лишили водительских прав за вождение в состоянии а/о на 1,5 года, но летом того же года я попадался в том же сосотянии два раза но права не отдавал. В последствии по истечении срока я подошел в ГАИ на что мне сказали что я лишен до декабря 2010 года, оказывается меня уже лишали за те два раза и путем сложения получился такой нереальный срок, хотя никаких повесток и тем более решений суда я не получал. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать? Заранее благодарен Николай.

Недавно меня остановили сотрудники дпс и при проверке документов выяснилось, что я лишен права управлять т/с еще в 2013 году. Почти 8 лет ездил, меня останавливали, проверяли, иногда и штрафы выписывали и все было нормально. Но как выяснилось, действительно в 2013 году меня лишили прав в Абакане, о чем я не знал. Начал разбираться, и много интересного всплыло. Суть в том, что лишили не законно, но как это сейчас доказать и вернуть ВУ? Подал ходатайство в ВС РХ о восстановлении сроков обжалования, но самое интересное то, что дело уже в архиве городского суда Абакана нет, оно уничтожено. Можно ли как-то добиться справедливости?

Меня лишили прав за установку мигалки, кассационный суд оправдал, но в тот момент когда был лишён,меня остановили сотрудники. Могу ли я теперь отстаивать свои права, что лишение было по ошибки или же нет?

Человека остановили сотрудники ДПС, он отказался проходить мед. освидетельствование. Было сказано, что будет суд о лишении водительских прав. В течение месяца было повторное нарушение, его отвезли на мед. освидетельствование, в анализе крови выявили наркотики. За первое нарушение лишили прав на 1.5 года и штраф 30000. За повторное нарушение ещё лишение на 1.5 года и штраф 30000. Уже прошло 4 года с момента суда, оплачен штраф. Скажите как возможно восстановить водительские права?

Лишили водительских прав на 18 мес. В 2014 г. Сейчас при проверке прав, состояние исполнения постановления нет данных, могу ли я ездить на авто.

Доброй ночи меня лишили водительских прав, срок прошол лишали в москве и прова здал в Москве, и так могу ли я поехать по месту прописки, здать пдд и забрать прова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, еще в мае месяце. Постановление суда мне не вручали, на суде я не был, о времени и месте заседания я тоже не был извещен должным образом. Медосвидетельствование показало, что выхлоп 0,13 промиле. После вступления изменений в законе я могу вернуть права? Кому я должен писать заявлению, мировому судье который меня лишил, или же в верховный суд?

Решение суда о лишении водительских прав за 0,08 промилле должно было вступить в силу 27 июля 2013 года. Сейчас я могу получить свои права, если да, тогда куда обращаться?

У меня к вам такой вопрос. Меня лишили водительского удостоверения. Постановление от 28 апреля 2012 года. Лиишили в связи отказом от мед освидетельствования. Прошло больше года. Есть ли возможность вернуть водительское удостоверение раньше. Заранее огромное спасибо.

Меня лишили водительского удостовирения в 2013 году на 6 месяцев. Но я извещен о суде не был и незнал о лишениию в 2015 году 21 мая в мою машину врезались и я вызвал дпс они приехали и изъяли в.у. якобы я лишен. А суд присудил мне сутки ореста. Могу ли я вернуть в.у.?

Меня лишили водительских прав в январе 2014 г. на 1 год за оставление места дтп и на 1,5 за отказ от медицинского освидетельствования. По дтп я был в суде, а по по отказу мед. освидетельствования нет. повесток не было. Пришел через 1 год в гибдд а мне сказали что я лишен на 2,5 года и что срок лишения не начался т.к я не сдавал в/у но у его нет. при задержании я все документы давал инспектору. Что мне делать в данной ситуации чтобы вернуть права?

Лишили водительского удостоверения в начале 2013 года на 1,6 года и штраф 30000 рублей, штраф не оплатил и водительское не сдал, время лишения уже пиошло, как быть в моей ситуации?

Я лишен водительского удостоверения на полтора года (статья 12.8) , срок окончания лишения 14 марта 2014 года, лишен был в Кемеровской области, где я раньше проживал и имел прописку по месту жительства, теперь живу в Хакасии г.Черногорск (прописка по МЖ имеется), у Вам вопрос: по окончании моего срока лишения, как вернуть права? Какие документы необходимы? Буду ли я пересдавать теоретический экзамен?

В мае 2013 года лишили водительского удостоверения, по причине вождения в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас что бы забрать права мне нужно сдавать экзамен?

У меня такой вопрос. 20 мая 2010 мировой судья лишил меня водительских прав сроком на 4 месяца. На суде меня не было т.к я из другого города. 11 июня 2010 я получил заказное письмо с вынесенным решением. Вопрос: С какого числа нужно отсчитывать 10 дней для вступления приговора в законную силу? Когда мне можно поехать и забрать удостоверение? Спасибо.

Лишили водительского удостоверения в городе самара на срок 1 год 6 месяцев, сдал права в пгт. безенчук по прописке в местное отделение ГИБДД некий сотрудник сказал вышлем по почте в самарское отделение где меня лешили. Через 1 год и 3 месяца я приехал в город самара в ГИБДД где меня лешили узнать точную дату получения прав. На что мне сказали срок ещё не начинался так как из пгт. безенчук самарская области ничего не присылали и в базе данных нет отметки о здаче прав (отделение именно то где был лишон по постановлению самарского суда). По халатности сотрудников безенчукского ГИБДД я прождал год в пустую. Как поступить в такой ситуации куда обратиться, чтобы это время было включительно в срок лишения водительского удостоверения?

Я был лишен водительского удостоверения в 2014 г. по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. В/у в течении трех дней после судебного заседания я не сдал. Как я могу вернуть ВУ?

Можно ли досрочно вернуть водительское удостоверение.

Была лишена на один год, прошло четыре месяца.

Постановление суда, скрылась с места ДТП.

ДТП было сфабрикованно.

Лешили водительского удостоверения и я потерял права сдать не здал из за утери. И думал что срок пойдет по решению суда. А мне сказали что срок пойдет после сдачи. А лешили меня в августе 2014. Можно что то сделать? Чтоб срок мне поставили с момента решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение