Можно ли приватизировать квартиру сироте, после продления договора соц найма?

• г. Рязань

Сироте дали квартиру, заключили договор спец найма на срок 5 лет. Потом продлили ещё на 5 лет, так как были долги за коммуналку. В первые 5 лет понятно, что приватизация не может быть. Вопрос в том, может ли он на новом 5 летнем сроке не дожидаясь его окончания, заключить обычный договор соц найма и в дальнейшем приватизировать квартиру. Долги выплачены, хотя это не должно препятствовать даже. Или нужно опять выбирать 5 лет? А вдруг потом из за долга в 100 рублей, администрация ещё продлит на 5 лет этот договор. Получается опять нужно будет ждать 5 лет? Или все же только в первые 5 лет сирота не имеет права на приватизацию?

Ответы на вопрос (2):

Досрочное заключение договора соцнайма невозможно.

То есть если продляют на новые 5 лет, нужно опять ждать 5 лет? Что бы получить обычный договор соц найма и с ним уже приватизировать.