Могу ли я купить автомобиль в Херсонской области, Украина, и поставить его на учет в РФ?

• г. Запорожье

Я являюсь гражданином РФ и проживаю и прописан в Краснодаре. Хотел приобрести автомобиль в Херсонской обл.. Суть вопроса: автомобиль на данный момент находиться на украинских номерах, могу ля я купить автомобиль в Херсонской области и там же поставить его на учёт на себя с выдачей мне российских номеров

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не получится.

Подскажите почему. И как быть в этой ситуации?

Здравствуйте. Не получится.