Я являюсь собственницей комнаты в коммунальной квартире коридорного типа (бывшее общежитие).

• г. Санкт-Петербург

Здавствуйте! Я являюсь собственницей комнаты в коммунальной квартире коридорного типа (бывшее общежитие). Можеим ли мы,жильцы всей квартиры, поставить счетчики на горячую и холодную воду в местах общего пользования, при этом, отдельного отведения в комнаты никто не имеет. В доме стоят общедомовые счетчики. Мы платим по среднему, установленному городом.

В комнате общежития коридорного типа никто не прописан и никто не проживает. Общежитие имеет общедомовые счетчики холодной и горячей воды. Почему делают начисления за холодную и горячую воду да еще по нормативу, если она не расходуется?

Являюсь собственником комнаты в бывшем общежитии коридорного типа. Постановлением местной администрации здание утратило статус муниципального общежития. Как доказать, что комната является коммунальной?

Как комнате присвоить статус комнаты в коммунальной квартире (коридор, кухня и санузел относятся к местам общего пользования)?

Дом многоквартирный кооперативный. В доме установлены общедомовой счетчик на холодную и горячую воду. Обязаны ли жильцы квартир дополнительно в своей квартире установить счетчики на холодную и горячую воду. В кооперативном доме есть свой бухгалтер, который снимает показание общедомовых счетчиков ежемесячно и рассчитывает для каждой квартиры стоимость за горячую и холодную воду.

.

В собственности комната 16 кв., бывшее общежитие корридорного типа... Коммунальный платёж насчитывают 5700. Хотела поставить счётчик на воду, но отказали ввиду того, что унитаз общего пользования. В комнате не проживаю 8 лет. Правомерно ли?!

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Какой статус по жилищному законодательству мы жильцы имеем спасибо.

Мой дом бывшее общежитие коридорного типа. В 2010 году присвоили статус жилого дома. Вода у нас в местах общего пользования в комнатах воды нет стоят общедомовые приборы учёта. Можем ли мы на собрании МКД принять решение оплачивать по показанием общедомовых приборов учёта голосованием. Если можно принять такое решение то на основании какого закона. Спасибо.

Имеет ли право тсж начислять оплату за потери воды (утечки), в многоквартирном доме-стоит общедомовой счетчик, а у нас в квартире тоже стоят счетчики на холодную и горячую воду, платим вовремя водоканалу, квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в многоквартирном жилом доме коридорного типа (бывшее общежитие) комната 18 кв.м приватизирована, на этаже 9 комнат все приватизированы? Места общего пользования в конце коридора. Комната является ли коммунальной квартирой? Как доказать это?

В пятиэтажном доме на первом этаже располагалось военное общежитие коридорного типа. МО от него отказалось и на протяжении нескольких лет оно считалось бесхозным. За это время часть комнат была приватизирована. В 2018 году город принял общежитие в муниципальную собственность. Собственников комнат заставляют ставить счетчики на холодную и горячую воду в комнатах и местах общего пользования, а живущих по соцнайму нет. Правомерно ли это?

Мой дом является бывшем общежитием коридорного типа. В доме имеется 20%квартир с ИПУ, остальные 80% - комнаты с местами общего пользования. До смены УК все всех устраивало, собственники квартир платили по ИПУ, а собственники комнат по нормативу. Новая УК не хочет начислять по ИПУ, ссылаясь, на то, в доме есть много мест общего пользования. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение