Приватизированная 18-кв.м комната в многоквартирном жилом доме коридорного типа - коммунальная квартира или нет?

• г. Волгоград

Я проживаю в многоквартирном жилом доме коридорного типа (бывшее общежитие) комната 18 кв.м приватизирована, на этаже 9 комнат все приватизированы? Места общего пользования в конце коридора. Комната является ли коммунальной квартирой? Как доказать это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, комната в общежитии коммунальной квартирой не является

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником комнаты в бывшем общежитии коридорного типа. Постановлением местной администрации здание утратило статус муниципального общежития. Как доказать, что комната является коммунальной?

Как комнате присвоить статус комнаты в коммунальной квартире (коридор, кухня и санузел относятся к местам общего пользования)?

Проживаю в общежитии коридорного типа. Приватизированы 2 комнаты, места общего пользования на этаже (не приватизированы). На что я могу рассчитывать при сносе общежития?

Общежитие коридорного типа перешло в статус жилого дома, при этом 19 комнат на общем коридоре, не все комнаты приватизированы. Нас заставляют делать ремонт в местах общего пользования за счет собственников, это по закону?

Имеют ли право дети бегать в местах общего пользования по коридору?

У нас общежитие коридорного типа состоит из 45 комнат, на каждом этаже по 23 комнаты.

Дети постоянно бегают по коридору сумасшедшей скоростью, что даже опасно из кухни пройти в свою комнату с кастрюлей в руках.

Подскажите как мне быть, решить данный вопрос о поддержании порядка в коридоре и местах общего пользования?

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Как по вашему мнению статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Спасибо.

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Скажите, пожалуйста, хочу купить комнату в коммуналке (бывшее общежитие), комната приватизирована, на этаже находится комнат 15 наверно, у всех ли соседей нужно спрашивать согласие на продажу этой комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности комната в общежитии коридорного типа, долевой собственности нет ни с кем, комната находиться в квартире, состоящей из 2-х комнат, ванной, туалета и коридора, приватизирована только комната моя и комната соседки, а все остальное находится в праве общего пользования, если мою комнату будет покупать та самая соседка из соседней комнаты, то нужно ли уведомлять остальных жильцов? А если не она будет покупать, то тогда нужно ли кому-то высылать уведомления? Спасибо!

Я хочу купить комнату в коммунальной квартире /Бывшее общежитие коридорного типа, много комнат, общие кухня и санузлы/ Риэлтор уверяет, что будет договор купли-продажи, т.к. комната приватизирована и в собственности. Никаких согласий соседей не надо. Так ли это?

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Какой статус по жилищному законодательству мы жильцы имеем спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение