Некорректное списание товаров на кассе - кража или мошенничество?

• г. Москва

Мне пробили лишние товары в магазине на кассе на сумму 108 руб, но их не было на руках. Товары которые покупал 3 шт я оплачивал, по камерам видно, но тем не менее получил чек с товарами которые я не брал. Кассирша вернула сумму 108 руб.

Ответственность предусмотрена для меня и для кассирши? Это кража, мошеничество?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это дисциплинарная халатность, сумма для уголовного наказания мала

Если это ошибка, то ничего страшного не произошло.

Кирилл, обратитесь в службу безопасности магазина. Они должны проверить полностью этого продавца, и если по камерам точно будет видно что берт клиенты, а по чекам (которые можно распечатать за любой день и время) этих товаров не будет, то сумма может набежать приличная, это будет длящееся преступление (мошенничество). Только вот потерпевших будет трудновато найти, так как их будет достаточное количество и сумма ущерба у всех будет мизерная

Сумма не достаточна для привлечения к уголовной ответственности, если не было сговора с продавщицей. И не понятно из вопроса, были ли похищены деньги или товар в конечном итоге. Если вы переплатили, то возврат не преступление.

Если нет, то о каком преступлении может идти речь?