Что делать если наследник не хочет продавать свою долю в машине.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Принудить его к продаже невозможно.

Если не хочет, заставить нельзя

Договариваться. Выставлять счета за обслуживание авто, за налог.

Вы можете в судебном порядке выкупить долю у второго наследника. К сожалению понудить продать авто всем вместе - не получится.

В суд обращаться нужно и ставить воопрос о разделе таким образом, чтобы одному передали авто, а другому - денежная компенсация, т.к. авто - неделимая вещь.