Cуд расторгает договор займа с банком, но коллекторские агентства продолжают требовать возврата денег - возможно ли подать иск на банк за клевету и существует ли срок давности судебного решения?

• г. Владивосток

Суд постановил расторгнуть договор займа с банком. Коллекторские агентства (Секвойя, Руссколлектор, Национальная служба взыскания), по поручению банка, уже в течение двух лет, продолжают требовать возврата денег. Приходят письма с угрозами и телефонные звонки. Обращение в прокуратуру результата не дали. Можем ли мы подать в суд на банк за клевету? Имеет ли срок давности судебное решение?

Ответы на вопрос (3):

Никакой клеветы в действиях банка нет.