Проблема с вентиляционным каналом - Как решить ситуацию, когда соседи занимают его для газового отопительного котла?

• г. Симферополь

Что делать, если у нас в 5 этажном доме на вентиляционный канал первого этажа (для первого он один) соседи с 4 этажа поставили дымоход газового отопительного котла. В нашем доме централизованного отопления нет. Мы хотели поставить и себе отопительный газовый котел, но теперь у нас нет свободного вент канала

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Претензию в УК, жалобы в прокуратуру и в ГЖИ, МЧС. По сути это переустройство жилого помещения с реконструкцией системы отопления, чем нарушены ст. ст. 26-29 Жилищного кодекса РФ и Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утв.Постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170

Начните с жалобы в ГЖИ, но скорее всего дело придется разрешать в суде