Хотел узнать у Вас, есть ли возможность получить выписку счёта из Центробанка по фамилии

• г. Саратов

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Если Вы не владелец счета, нельзя.

Данная информация предоставляется по запросу компетентных органов.

А как узнать номер счёта, надо будет позвонить в банк!?

Вы-владелец счета?

По телефону никто, ничего Вам не скажет.

Да, на нём есть баланс, хотел уточнить как можно будет вывести средства

Обращайтесь в банк с паспортом или онлайн через приложение.

СМ.

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 04.08.2023) "О банках и банковской деятельности"

Статья 26. Банковская тайна

Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных Федеральным законом "О страховании вкладов в банках Российской Федерации", а при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.

Это я в курсе, а по поводу вывода средств, я должен буду оплачивать или после получения