Арест на кредитном счёте

• г. Пермь

Пристав наложил арест на кредитный счёт в связи с ИП.

Кредитный счёт это залоговый кредит.

Банк подал в суд и вынесено заочное решение, я даже не была в курсе, ничего от банка не приходило.

Три платежа просрочены, но они оплачены, просто деньги зависли из-за ареста.

Какие действия, чтобы банк не выставил квартиру на торги.

Ответы на вопрос (8):

Писать жалобу старшему приставу и в прокуратуру. Пристав не имел права накладывать арест на кредитный счёт.

Здравствуйте. Жалобу на пристава и его действия в суд, старшему приставу и в прокуратуру

Добрый день!

Насколько я понимаю, у вас возникла задолженность по ипотечному кредиту. И по данному кредитному договору имеется решение суда? Все верно?

Это очень важно

Вынесено заочное решение, я его постараюсь отменить. Простоя его в глаза не видела, в суд съездила заказала копию,5 дней сказали ждать.

О решении суда мне сказал пристав и что она ещё не вынесла ИП,езжайте и разбирайтесь.

Исполнительный лист должен банк брать и с заявлением о возбуждении ИП направлять приставу для рассмотрения.

При подаче заявления на отмену заочного решения просите восстановить срок для подачи возражений и документально подтверждайте уважительность не участия в судебном разбирательстве.

Ясно.

Необходимо попытаться отменить заочное решение. Ранее я отменял такие решение. Важным фактором является момент, при котором вы докажите, что не получили почтовую корреспонденцию по вине должностных лиц почты России.

Обратите внимание на Приказ Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" от 5 декабря 2014 г. N 423-п "Об утверждении Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное"

https://base.garant.ru/57457187/

Не забудьте направить на имя начальника отдела судебных приставов заявление о приостановлении исполнительного производства с приложением необходимы документов, выбрав правильное основание (ст. 39-40 Федерального закона об исполнительном производстве).

Далее пока дело рассматривается вновь необходимо погасить всю просроченную задолженность которая возникла за период включая пени и штрафы. После чего при правильном подходе Банку в иске будет отказано.

Добрый Вам совет - Обратитесь к юристу.

Жду Ваших уточнений

Все мы люди, у мен тоже так было, у меня была задолженность по налогам, пристав арестовал все счета, кредитный счет тоже является вашим счетом, по этому он в праве его арестовать., договоритесь с банком, может они пойдут вам на уступки и вы все таки сможете гасить долг в банке.