Как можно поучить пенсионеру выплату за неиспользованную ежегодную путевку на море. Каков порядок?

• г. Белгород

Как можно поучить пенсионеру выплату за неиспользованную ежегодную путевку на море. Каков порядок?

Ответы на вопрос (1):

Если пенсионер относится к категории федеральных льготников, то вместо бесплатной путевки он может выбрать деньги. Для получения средств он должен явиться в Пенсионный фонд. Там ему предоставят пример написания заявления на отказ от путевки в пользу компенсационной выплаты. Заявление можно подать также в электронном виде через сайт Пенсионного фонда.