Все, что они нажили в браке осталось у нее, имущество они при разводе не делили.

• г. Москва

У меня есть вопрос, который меня очень волнует. Недавно я вышла замуж. Но мой муж до этого состоял в браке. Нами был приобретен автомобиль в тот период, когда у него еще не был официально оформлен развод. Автомобиль зарегестрирован на него, но я уплатила большую часть его стомости. У меня сохранилось заявление его бывшей супруги в суд, в котором она отмечает дату, с которой фактически прекратилась их совместная жизнь и они не вели вместе хозяйство. Автомобиль был куплен гораздо позднее указанной даты. Меня интересует вопрос, может ли его бывшая супруга претендовать на эту машину, если захочет поделить имущество. Все, что они нажили в браке осталось у нее, имущество они при разводе не делили. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Пытаться претендовать она, конечно, может, но вряд ли ей удачтся доказать, что эта автомашина приобретена в браке. С уважением, Дмитрий Константинович.