Права на долю в доме при разводе - могут ли претендовать совершеннолетние дети и насколько целесообразно подавать заявление на раздел имущества

• г. Белгород

Находясь в браке нами была приобретена собственность - дом. В котором прописаны я мой муж, моя дочь (в данный момент совершеннолетняя) и общий сын (несовершеннолетний). Дом оформили на мужа. Сейчас мы разводимся. При разводе дом будет делиться на 2 части. Суть вопроса в том, что может ли моя совершеннолетняя дочь притендовать на часть дома или она может только притендовать на мою долю? И ещё когда целесообразнее подавать заявление на раздел имущества: вместе с заявлением на развод или после развода?

Ответы на вопрос (1):

Дети не имеют право на имущество родиетлей, поэтому вы вправе поделить дом пополам. Сделать это можно как во время ратсоржения, так до или после ратсоржения. Чтобы в одном процессе проще сразу