Произошел несчастный случай в детском саду, родители написали объяснительную без претензий, но дело передано в Следственный комитет - сохранение законности или избыточная мера предосторожности?

• г. Чебоксары

Ча детском саду случился несчастный случай с ребенком, ребенок получил легое сотрясение, родители в объяснительной писали не имеем претензия. А все равно дело отправляют в Следственный комитет, это правомерно

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерно.

Дело возбуждается против должностных лиц т.к. заведующая несет ответственность, а не родители ребёнка.