Сохранятся ли неиспользованные дни отпуска на следующий год?

• г. Вышний Волочек

Я работаю в отделе кадров и меня интересует вопрос, сохраняются ли дни неиспользованного очередного отпуска на следующий год или они пропадают.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, согласно ст.74 КЗоТ оставшаяся часть неиспользованного отпуска присоединяется к отпуску за следующий рабочий год или использована отдельно.