Переписка доли по дарению в квартире с долгом по ЖКХ - как защитить интересы дочери

• г. Нижний Новгород

В квартире три сособственника: я, взрослая дочь и муж. Муж с нами не проживает. Счета не расписаны. Образовался большой долг по ЖКХ. Муж собирается переписать дарением свою долю на дочь, но долг по ЖКХ соизмерим со стоимостью его доли. Как составить договор дарения, чтобы дочь не оплачивала долг отца?

Ответы на вопрос (4):

Так не получится, только погасить долг

Здравствуйте Наталья

В любом случае следует оплатить долг, а уже за тем истребовать компенсацию с самого должника. Можете оформить договор дарения, так или иначе у дочери после оплаты долга, возникнет право требования соответствующей компенсации.

Она в любом случае не будет оплачивать долг отца, договор дарения обычный составить у нотариуса и всё, ничего про долг не нужно писать, он останется на прежнем собственнике Согласно его доле.

А где всё равно придётся гасить, но они останутся, на нового собственника перейдёт только долг за ТБО