Возможность возврата автомобиля и расторжения договора купли-продажи при частых поломках

• г. Воронеж

Взяла автомобиль под выкуп на полтора года (не новый). Выплачиваю три месяца каждый день. Автомобиль стал часто ломаться. Ремонт за мой счёт. Могу ли я его вернуть и расторгнуть договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (7):

Вряд ли это возможно, поскольку на вещи б/у, приобретенные у частных лиц, закон о защите прав потребителей не распространяется.

Все зависит от условий договора.

Но сомнительно, скорее лучше продать

Почти нет шансов, увы.

С уважением.

Можете расторгнуть договор, если поломка происходит не по Вашей вине. Кроме этого, следует изучить условия договора, предупреждали Вас о его недостатках или нет.

Здравствуйте. Если не согласится продавец то только через суд, но шансы малы

Можете если докажете, что автомобиль должен быть с определенной степенью износостойкости и потенциально не ломаться в течение определённого времени.

Можете расторгнуть договор только в том случае, если докажете, что продавец помолчал наличии существенных недостатков