1) Как хранятся фотографии задержанных в изоляторе временного содержания и куда они вносятся? 2) Возможно ли получить справку от МВД о своей базе данных, включая информацию о административных правонарушениях? 3) Уда

• г. Казань

При задержании фотографировали в изоляторе временного содержания, эти снимки потом вносятся в ГИАЦ МВД или где хранятся? Возможно ли запросить справку у мвд, обо всем что обо мне написано в базе данных, в том число об административных правонарушениях? Удаляется ли учет в инспекции по делам несовершеннолетних с базы? (3 вопроса)

Ответы на вопрос (5):

В ИЦ МВД они хранятся.

Фото о том что я был в ивс есть в иц мвд? А если это было в другом регионе, не по месту прописки

Здравствуйте. Фото хранятся в базе МВД (архиве). Вы можете запросить справку ГИЦ. Информация о постановке на учёт в ПДН в справке ИЦ не отображается.

Как называется справка данная?

Эти снимки хранятся в картотеке МВД. Вы можете запросить только справку о привлечении вас к уголовной ответственности, так называемую справку о судимости, иных справок МВД вам не выдаст, для сведения: в базах МВД есть все сведения, в том числе и о привлечении к административной ответственности. Наличие сведений по учету по линии ПДН зависит от оснований постановки, если это было связано с совершением противоправных деяний - эти сведения не удаляются.