Как вернуть украинский паспорт, изъятый при выезде из России в Литву?

• г. Калининград

Моя жена при выезде из России в Литву подала 2 паспорта российский и украинский (т.к. в Российском не было визы). В Российский ей поставили штамп о выезде, а Украинский изъяли при понятых. При этом копию документа не выдали. Причину изъятия объявили, как для проверки на подлинность (по этому паспорту она въезжала в РФ и получала гражданство). На Украине у нее остались близкие родственники. ВОПРОС. Как вернуть паспорт?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в погранслужбу и узнайте результаты проверки, ФИО дознавателя погранслужбы, номер дела. Потом заявление о возврате паспорта, должностному лицу или может почтой вышлет, если удаленно находитесь. По доверенности может получить кто-лицо, кому Вы доверяете.

Добрый день, Владимир Иванович.

Доверенность без паспорта не оформить.

Если не вернут, тогда можно получить новый в Сервисном центре ДП "Документ" или в консульстве Украины.

Здравствуйте. У нас с женой та же проблема 2.07.23 "изъяли" там же паспорта. Мы писали письмо на Суворова. Пришёл ответ, что паспорта отправили на экспертизу и получить их можно по месту указанному в протоколе. Ездил на Мапп Чернышевское, сказали что вышлют по почте, ждите. Три месяца ждём...

Здравствуйте! У нас с женой в тот же день отобрали паспорта. Тоже был и на Суворова и на Чернышевского в августе и ноябре. На экспертизе. Удалось ли вам вернуть паспорта? Если да то как? Спасибо!

Обратились в прокуратуру. Ждем ответов.