Расхождение между диагнозом психиатра и направлением ПМПК - какие юридические документы помогут родителю убедить комиссию?

• г. Москва

Ребенку городская психиатр поставила F 06.7. ПМПК направила его в школу для детей с УО, хотя в городе есть на базе общеобразовательной школы классы по программе 7.1 и 7.2. Но ПМПК туда никак не направляют. Какие юридические документы мне могут помочь убедить комиссию?

Ответы на вопрос (3):

Никакие. У врачей свои документы!

ПМПК никуда не направляют. Они лишь дают рекомендацию. А образовательное учреждение вы выбираете сами. Другое дело - это вопрос целесообразности выбора, сможте ли ребенок учиться в обычной школе или нет. Вот в чем вопрос.

Спасибо. Хорошо пусть ПМПК не направило, а дало заключение, где прописало программу для детей с УО. Но директор школы, где есть классы с программой 7.1 и 7.2 не берет с таким заключением ПМПК. Говорит, что она сможет записать ребенка в школу, только если в заключении ПМПК будет рекомендована одна из этих программ. Ребенок точно потянет эту адаптированную программу. У него просто педщапущенность. Его просто биомама забыла отдать в школу до 9 лет.