Проблемы с пособием из-за двух автомобилей и безработного мужа

• г. Вологда

Скажите пожалуйста в семье 2 автомобиля один 2001 и 2004 года в семье один ребёнок, жилья нет, официально работаю только я, зп минималка, муж не работает, отказали в пособии потому что 2 авто и муж не работает

Ответы на вопрос (3):

Отказ правомерен.

Чтобы гражданина признали безработным, он должен:

быть трудоспособным гражданином, не имеющим работы и заработка;

зарегистрироваться в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы;

искать работу и быть готовым приступить к ней.

Регистрация граждан в качестве безработных осуществляется службой занятости по месту жительства. Решение о регистрации должны принять не позднее 11 дней со дня предъявления необходимых документов. Обязательно оцените ответ, если он Вам полезен! Благодарю!

Здравствуйте. Обжаловать отказ надо. Если у вас 2 авто это не повод не давать вам пособия. Просто дадут меньше, например пол прожиточнооо минимума.