Вопрос о достаточности 18 лет службы в ФСИН для ветерана труда при наличии наград

• г. Москва

Служу в фсин с 17 лет.

Стаж службы 18 календарей (имею право на пенсию по выслуге лет). Много ведомственных наград.

Вопрос - достаточно ли 18 лет службы в календаре (при условии наличия соответствующих наград) для ветерана труда?

Ответы на вопрос (2):

Для получения статуса ветерана труда ФСИН необходимо иметь стаж работы в УФСИН не менее 20 лет

Если право на пенсию по выслуге лет есть, то достаточно для получения этого звания, но ветеранские льготы начнут действовать только с 55 лет.