Возможно ли трудоустройство в школах России с белорусским дипломом в области истории и социально-гуманитарных дисциплин?

• г. Симферополь

Я переехала из Беларуси и получила гражданство России. Имею высшее образование по специальности "История и социально-гуманитарные дисциплины". Могу ли я трудоустроиться с белорусским дипломом в школах России?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях

(с изменениями на 18 июля 2012 года)

Статья 8

Диплом специалиста, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом о высшем образовании с нормативным сроком обучения 5 и более лет, выдаваемый в Республике Беларусь, признаются в обоих государствах соответствующими (эквивалентными) при поступлении на работу в соответствии с указанными в документах об образовании специальностью и квалификацией.