Положена ли карта на бесплатный проезд если вышел на пенсию по выслуге лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Льготы пенсионерам в Москве.

Есть льготы, которые устанавливают региональные власти для своего региона. Вот какие права, например, есть у пенсионеров Москвы, а также достигших 60 лет москвичей и достигших 55 лет москвичек с достаточным страховым стажем для назначения страховой пенсии по старости:

Бесплатно ездить на городском пассажирском транспорте, кроме такси и маршрутного такси, и на пригородном железнодорожном транспорте, кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности.

В Москве? Да.

Льготы для пенсионеров и инвалидов

Право на льготный проезд предоставляется пенсионерам и инвалидам.

Так, в г. Москве пенсионеры и инвалиды, являющиеся пенсионерами, имеют право на бесплатный проезд на городском пассажирском транспорте (кроме такси и маршрутного такси) (п. п. 9, 10 ч. 2, ч. 3 ст. 3, п. 1 ч. 1 ст. 8, ч. 1, 2 ст. 12 Закона г. Москвы от 03.11.2004 N 70).