Проблемы при посещении музыкальной школы - Как справиться с антитеррористическими мерами и обеспечить доступ к образованию

• г. Ростов-на-Дону

Не пускают в музыкальную школу. Живем далеко, нет возможности отвести и домой пойти. А 40 минут по улице гулять в мороз и ветер не считаю нормой. Не пускают в связи с антитеррористической защитой. Я предоставила паспорт. Надела бахиллы.-но все равно пугают вызовом полиции. Как выйти из конфликта. Ребенок очень хочет учиться играть на скрипке.

Ответы на вопрос (3):

Мороз в Ростове-на-Дону в сентябре?

Не пойму, кого не пускают?

Здравствуйте, ну обычно в школах искусств организуют место для ожидания родителей. Исходя из норм Постановления Правительства РФ от 2 августа 2019 г. N 1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" либо Постановления Правительства РФ от 11 февраля 2017 г. N 176 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" полного запрета посещения учреждения родителями пока их дети обучаются нет, поэтому их действия не совсем правомерны. Вам могут запретить посещать классы, проходить дальше отведённого места ожидания для ребёнка, но должны организовать помещение, где могут родители ожидать своих детей.