Как определить право на досрочный выход на пенсию для женщины 1967 года рождения, если в выписке ИЛС нет точных данных?

• г. Уфа

Как женщине 1967 года рождения понять, что она имеет право на досрочный выход на пенсию (на 2 года раньше, т.е. в 57 лет, а не в 59 лет), если в выписке ИЛС не точные данные? Можно ли по выписке ИЛС самостоятельно вычислить, есть ли у неё 37 лет стажа для назначения, такой пенсии?

Заранее спасибо за понятный простому человеку ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если в выписке не точные данные, то их срочно следует корректировать, представив в СФР соответствующее заявление с документами.

Поскольку выписка в настоящее время - это основной документ, в котором отражаются пенсионные права граждан, в ней должны содержаться полные и достоверные сведения.