Отправят ли сотрудники дпс автомобиль на штрафстоянку, если водитель пьян и находится в автомобиле один?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Автомобиль имеют право отправить на платную штрафстоянку и согласие собственника для этого не требуется. Т.е. это не обязанность сотрудников ГИБДД, но и запрета на подобные действия законодательством РФ не установлено.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, отправят автомобиль на штрафстоянку.