Как защититься, если попался на кредитный мошенничество и украли крупную сумму?

• г. Сыктывкар

А если мошенники меня развели на кредит и украли немалую сумму денег со счета, то как быть? Объявить себя банкротом?P.S.При звонке через watsapp представились сотрудником ВТБ 24 и сказали что на меня идет оформление кредита.

Ответы на вопрос (6):

Банкротство оформить можно, но не факт что оно вам подойдет, т.к. нужно оценить ваше материальное положение, в т.ч. доходы и имущество.

Николай, обращайтесь в полицию. Единственный вариант.

Обратился, а что дальше?

Попробуйте оформить банкротство при наличии условий.

"Если, вдруг..."

Заявление в полицию однозначно. Подключайте юриста и занимайтесь.

Здравствуйте!

Для начала Вам нужно подать заявление в полицию с целью возбуждения уголовного дела и признания Вас потерпевшим.

Далее если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.