Может ли после удара по голове, повлекшего потерю сознания, не остаться следов?

• г. Чита

Может ли после удара по голове, повлекшего потерю сознания, не остаться следов?

Ответы на вопрос (9):

Срочно обращайтесь к врачу и делайте освидетельствование. При освидетельствовании все выяснится. Нельзя гадать.

Человек утверждает о травме и потере сознания, но повреждений нет...

Это вопрос не к юристу, а к судебно-медицинскому эксперту.

Смотря куда попасть. Но, такое возможно, если знать, куда бить.

Надо срочно проверить нет ли после потери сознания сотрясения, либо ушиба головного мозга, сделать снимок. Лучше лишний раз провериться в медицинском учреждении у специалиста и ничего не обнаружить, чемнедосмотреть, упустить время и потом что то выявится и окажется поздно. С головой шутки плохи. Всё зависить от того куда, чем и как ударили по голове.

Не какого удара небыло, человек лжесвидетельствует, как это доказать?

Чтоб это доказать что ни какого удара не было надо чтоб его освидетельствовал судебно медицинский эксперт на наличие либо отсутствие телесных повреждений, травм головы, а именно повреждение наружних тканей волоситой части головы, и чтоб сделали снимок головы на предмет наличия либо отсутствия внутренних (или внутри черепных) травм головы. Только специалист, судмедэксперт может дать справку об освидетельствовании на степень телесных повреждений с указанием о наличии либо отсутствии телесных повреждений.

Суд мед эксперт, не зафиксировал, никаких повреждений, но в суде сказал, что нет всех ударных воздействий могут образовать я следы, я согласен от шалбана не останется... Речь идёт об ударе бутылкой, с потерей сознания!

Вопрос не к юристам, а к судебно-медицинскому эксперту