Какую статью УК применят, если ранее уже была привлечена ч.2 ст.115 после потери сознания из-за удара в челюсть?

• г. Якутск

Если ранее привлекался по ч.2 ст.115 УК, то по какой статье меня обвинят? В застолье поссорились с человеком, вышли подраться один на один, ударил один раз в челюсть, человек потерял сознание и упал. При падении каким то образом были сломаны 2 ребра. Я ударил только 1 раз.

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от тяжести телесных повреждений. А это установят на экспертизе.

С уважением.

Если следствием будет установлена причинная связь между Вашими действиями и наступившими последствиями в виде перелома ребер у потерпевшего и суд.-мед. экспертиза признает эти повреждения средней тяжести вредом здоровью потерпевшего, Ваши действия могут быть квалифицированы по ч.1 ст.112 УК РФ, а с учетом обстоятельств, при которых возник конфликт, возможна квалификация и по п.д ч.2 ст.112 УК РФ как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений. Причинная связь, кстати, может быть установлена при проведении следственного эксперимента с участием судебно-медицинского эксперта и фото (видео) фиксацией.