Производственная травма - потеря сознания, удар головой и перелом ключицы

• г. Москва

На работе сидела работала за компьютером. Потеряла сознание и упала, ударилась головой об пол. Вызвали скорую, когда они приехали я уже была в сознании с шишкой на лбу. В больницу я не поехала, а позже начал отекать глаз и появились синяки на лице. Я поехала в травмпункт и выячнилось что у меня перелом ключицы. При оформлении больничного спрашивали какая травма, я сказала что упала на работе. Это производственная травма?

Ответы на вопрос (2):

Да. Любая травма на территории работодателя считается производственной.

Галина Ивановна, здравствуйте.

Да, это производственная травма. Работодатель обязан провести расследование и оформить документы, предусмотренный Трудовым кодексом РФ (ст. 230).