Приватизация муниципальной квартиры - как защитить интересы ребенка и разрешить спор с семьей?

• г. Санкт-Петербург

Муниципальная квартира 67 кв. м. прописано 4 человека (муж с несовершенолетним ребенком, мама мужа и сестра мужа), встал вопрос о приватизации тк сестра и мама хотят продажи квартиры. У нас с мужем нет возможности купить после продажи жилье. Как поступить в интересах ребенка в этой ситуации? Оставить как муниципальное или делать приватизацию, чтобы в будущем разъехаться? Могут ли сестра с мамой продать свою долю уже другим людям, что учитывается в такой продаже? Возможно ли обращение в органы опеки ТК будут изменены условия проживания ребенка?

Ответы на вопрос (3):

После приваизации каждый из собственников сможет продать свою долю, предварительно предложив сособственникам право преимущественной покупки. Если этим правом сособственники не воспользуются в течении месяца, то доля может быть продана любым третьим лицам.

Органы опеки в такой ситуации не могут вмешиваться.

Как поступить - решать родителям ребенка

Спасибо за ответ.

Приватизировать никакого смысла нет, раз у вас нет денег, они потом свою 1/2 продадут и всё.

поэтому не соглашайтесь.