Приватизация муниципальной квартиры - что делать, если выписался из нее, а отец-главный квартиросъемщик, умер?

• г. Рязань

Если муж выписался из муниципальной квартиры и прописался в другую, может ли он ту квартиру приватизировать (он не является главным квартиросъемщиком, был его отец, но он умер) и больше в квартире никто не прописан и не проживает. И куда отойдёт это квартира, в том случае, если нельзя её приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Он не может приватизировать квартиру, из которой выписался. Квартира останется муниципальной собственностью.