Как узнать процент износа неблагоустроеной квартиры и возможность проведения ремонта - проблемы с соседями

• г. Ижевск

Как мне собственнику неблагоустроеной квартиры узнать процент износа дома и своей квартиры? Можно ли в квартире сделать ремонт или уже нет? Дом двухквартирный в другой половине соседи купили ради дачи и вряд-ли они заходят проводить экспертизу. Я конечно могу с ними обсудить это, но вряд-ли они согласятся могу ли я тогда вызвать комиссию чтобы они осмотрели только мою квартиру или у соседей тоже должны осматривать?

Ответы на вопрос (2):

Порядок признания помещения жилым помещением, жилого

помещения непригодным для проживания и многоквартирного

дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

Постановление правительства номер 47

И что не так в моём ответе?

Вы спросили каков порядок, я Вам его назвал.