«Спор о выкупе доли дома - предложение снизить завышенную сумму с учётом состояния и процента износа»

• г. Иваново

Имею половину дома в собственности (вход один), второй половиной владела тётка, которая не проживала в доме на протяжении 20-ти лет. (вход один). То есть, не принимала участие в содержании строения и не оплачивала коммунальные услуги и налоги на строение и на землю (оплаты за неё производил я). Сейчас, после её смерти, выясняется, что завещание на её долю имущества составлено в пользу другой родственницы, которая требует за выкуп доли 700 тысяч рублей. Я считаю эту сумму сильно завышенной. Дом деревянный, постройки 1957 года, процент износа на 1990 год составлял 52%. Как уменьшить сумму выкупа исходя из вышесказанного.

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорит в суде предложенную сумму - никто не запрещает уменьшать выкупную цену.