Возможно ли не платить долги при выкупе наследственной квартиры моей несовершеннолетней дочери?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь законным представителем своей несовершеннолетней дочери, которая стала наследницей 1/2 квартиры своего умершего отца (моего бывшего мужа). У мужа было очень много долгов. Мы оплатили больше половины. Сейчас у него ещё остались долги. Я хочу выкупить оставшуюся половину квартиры и переоформить лицевой счёт на себя. Можно ли в таком случае не платить оставшиеся долги или в УК увидят, что я мама наследницы и всё равно заставят платить?!

Ответы на вопрос (4):

Так как дочь уже в тупик в наследство, то как она им распорядится, т.е. продаст, подарит и т.д. значения не имеет. Для сведения: дочь отвечает по долгам только на сумму принятого наследства и совместно с другими наследниками отца, принявшими наследство.

Приняли наследство, значит взяли долги на себя, но в размере не более суммы принятого наследства... покупка квартиры ничего не даст...

Можно ли в таком случае не платить оставшиеся долги

Нет.

Здравствуйте, Светлана.

Ваша дочь приняла в наследство 1/2 часть его долгов.

Подсчитайте выплаченную Вами задолженность, может быть остальная часть задолженности возложена на другого наследника.