Снос 1/6 доли в частном доме

• г. Новороссийск

На основании какой статьи Градостроительного кодекса РФ не надо делать проект организации работ по сносу объекта капитального строительства, ИЖС.

Ответы на вопрос (4):

ГрК РФ Статья 55.31.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я подал уведомление в администрацию о планируемом сносе объекта капитального строительства, 1/6 доли жилого дома, через 7 дней получил ответ, что в соответствии с частью 10, 11 статьи 55.31 Грк РФ к уведомлению о планируемом сносе объекта капитального строительства надо приложить результаты и материалы обследования объекта капитального строительства, а также проект организации работ по сносу объекта капитального строительства и мне надо их предоставить в администрацию. А в Грк ст. 55.30 п. 3, написано что не требуется делать проект и ссылка, ст. 51,ч.17,п.1-3. И ещё, смотрел ФЗ от 03.08.18 г. номер 340-ФЗ, в градостроительный кодекс введена новая глава 6.4."Снос об'екта капитального строительства", из которй не понял надо делать или не надо делать проект на снос частного жилого дома. Хочу узнать, какие у меня есть юридические основания не делать обследования и проект организации работ по сносу объекта капитального строительства, т.к. у меня доля в частном жилом доме.

Как раз таки наоборот. Нет нормы. Обязывающей это сделать.

Нет такой нормы ГК РФ все вопросы данного характера решаются по согласованию между всеми собственниками помещения в силу статьи 246-248 ГК РФ